Сдать неподошедшее платье обратно в магазин

Можно ли вернуть платье в магазин, если оно не понравилось?


Поделиться:

(Пока оценок нет)

Loading. Согласно Закону “О защите прав потребителей”, вернуть платье обратно в магазин в течение 14 дней можно, если оно не подошло по фасону, размеру или расцветке. Как правильно произвести возврат платья? Какие условия при этом должны быть соблюдены?

Читайте в настоящей статье. Все права потребителя при осуществлении возврата и обмена товара надлежащего и ненадлежащего качества прописаны в Законе “О защите прав потребителей”. Так, согласно 25 статье Закона “О защите прав потребителей”, платье хорошего качества можно вернуть обратно в магазин в течение 14 дней, если оно не подошло покупателю по фасону, цвету или размеру.
Наличие у возвращаемого платья брака в этом случае не обязательно.

Полезные советы для всех и для каждого

Здравствуйте, уважаемые читатели блога ! В сегодняшней статье я хотел поговорить о том, возможно ли обменять товар, если он вам не понравился или не пришёлся по вкусу.

Рассмотрим одну историю. Парень купил жене платье, а оно ей не понравилось.

Можно ли теперь сдать одежду обратно, в какой срок, и что делать, когда в магазине не принимают претензию?

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар, если он не подошёл по фасону, расцветке, размеру, габаритам или комплектации. () Но это право распространяется не на все вещи. Из одежды в этот список входят только чулочно-носочные изделия и бельё, ваше платье можно сдать.
Перечень качественных товаров, не подлежащих обмену и возврату, утвержден Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г. Обменять неподошедшую вещь или сдать обратно, можно в течение четырнадцати дней не считая дня покупки.

Обычно в магазине идут навстречу и обменивают и в более поздние сроки.

В магазине отказываются вернуть деньги за платье

  1. /

Ответы (24) 134 27 61 Оставить комментарий Перевести с транслита Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Добавить тему: Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Выберите рубрику Звёзды Новости Рейтинги Шоу «Голос» Папарацци Светская хроника Интервью Обо всем Мода Мода на звёздах Тренды Одежда Нижнее белье Аксессуары Обувь Украшения и часы Обо всем Красота Лицо Тело Макияж Волосы Ногти Ароматы Пластика и косметология SPA уход Обо всем Любовь Мы и мужчины Секс Свадьба Брак Обо всем Дети Дети от 3 до 6 лет Дети от 6 до 12 лет Дети от 1 до 3 лет Новорожденные и малыши до года Малыши до 3-х лет Питание Здоровье Психология и развитие Детские сады и школы До 16 и старше Семейный

Можно ли сдать пляжное платье в магазин обратно

Как вернуть платье после истечения 14 дней? К таким дефектам (производственному браку) можно отнести:

  1. Неравномерно окрашенные части ткани (если это не является задумкой дизайнера);
  2. Другие дефекты;
  3. Неровно простроченные строчки;
  4. Зацепки;
  5. Дырки;
  6. Неаккуратные швы;

Предупреждение При обнаружении одного или нескольких из вышеописанных недостатков, согласно статье 4 Закона “О защите прав потребителей”, покупатель может вернуть платье в магазин в течение двенадцати месяцев.

Как вернуть платье после истечения 14 дней? Вернуть платье после того, как 14 положенных по Закону для возврата товара дней истекли, можно в случае, если покупатель обнаружит какой-то дефект.
[info]При возврате товара ненадлежащего качества требуется экспертиза, которую проводит продавец (производитель).

Хочу вернуть платье в магазин как это сделать

Однако, если вам в платье было неудобно, а свадьба не за горами, можно обратиться в салон, где вы его купили и рассчитывать на обмен на другую модель, более подходящую вам для торжества.

Она необходима для того, чтобы определить время образования дефектов.

Естественно, подобный обмен будет происходить при соблюдении всех условий, описанных в законе. При наличии брака или изъяна, возникшего не по вашей вине, вы также можете рассчитывать на обмен или возврат средств. к содержанию ↑ Срок возврата Неношеные и не потерявшие свой внешний вид платья, можно вернуть в магазин в течение 14 дней.
Однако, если с купленной вещью приключилась беда и вы подозреваете, что дело в качестве ниток или заводском браке, этот срок увеличивается согласно гарантии.

Если магазин не установил гарантию на одежду самостоятельно (14 дней), то срок на изделие не определен, а значит вы вправе вернуть бракованную вещь продавцу на протяжении 2-х лет с момента покупки. Претензия составляется в 2 экземплярах, для чего расскажу позже.

Можно ли вернуть неподошедшее вечернее платье, если и предлагаемый обмен не подошел?

Здравствуйте!

Можно ли вернуть вечернее платье?

Купила вечернее платье, но при повторной примерке дома поняла,что оно мне велико.

Отнесла в магазин и мне сказали,что возможен только обмен и предложили подождать следующую коллекцию.

Через неделю примерила платья из новой коллекции,но ничего не понравилось.

Какими должны быть мои следующие действия? Как вернуть деньги? 15 Апреля 2019, 15:49, вопрос №1967742 Анна, г.

Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 2606 ответов 954 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Каравайцев Вячеслав Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 2606ответов
  2. 954отзыва

Здравствуйте, Анна! Если Вам не подошел аналогичный товар нужного размера, то ВЫ вправе потребовать возврата денег.

Продавец обязан Вам вернуть деньги в течение 3 дней.

Особенности возврата одежды в магазин по закону

Никто не застрахован от ситуации, когда по возвращении домой после продолжительного шопинга обнаруживается досадная неприятность. Оказывается, что приобретенная вещь не так сидит или вовсе не подходит по размеру, да и цвет как-то не к лицу.

Или еще чего хуже — обнаружен заводской брак.

В таком случае возникает необходимость возврата одежды в магазин на законных основаниях. Ваши права покупателя товаров и услуг защищает законодательный акт «О защите прав потребителей», а 25 статья его предполагает возврат изделия неподходящей формы, цвета или размера, но не более, чем через четырнадцать дней с даты приобретения.

При этом должны быть сохранены все товарные характеристики изделия. Предмет гардероба не должен быть ношенным, тем более стиранным, все заводские ярлыки и бирки должны остаться в целостности. Если бирки были сорваны, обратно сдать вещь не получится.

Если при возврате изделия вы скажете, что покупка вам разонравилась — продавец вправе не принимать обратно изделие. Для подтверждения факта приобретения предоставьте чек о покупке конкретной вещи у данного продавца.

Можно ли осуществить возврат одежды в магазин по закону?

Наверное, с каждым человеком случалась неприятная ситуация, когда придя домой, после, казалось бы, удачного шопинга, в купленном товаре обнаруживались различные недостатки.

Ненадлежащее качество, брак, неподходящие размер, фасон или расцветка одежды — омрачают радость приобретения, и ужасно портят настроение.

Для решения подобной проблемы, человек, оказавшийся в роли покупателя, должен знать и уметь отстоять установленные законодательством права по защите собственных интересов. О порядке возврата одежды в магазин по закону поговорим в статье. Можно ли вернуть комплект постельного белья в магазин?

Ответ узнайте прямо сейчас. к содержанию ↑ Можно ли сдать предмет гардероба?

Вопросы по возврату бракованной или некачественной одежды возникают довольно-таки редко.

Здесь всё понятно — продавец должен возместить покупателю сумму денежных средств, потраченную на приобретение бракованного предмета гардероба.

Можно ли вернуть вещь, если она не понравилась?

» » 5/5 (6) Право на обмен или же возврат покупателем приобретенного товара предусмотрен нормами Закона «О защите прав потребителей». В соответствии с нормами указанного Закона товар, купленный в магазине, может возвращаться обратно, однако при соблюдении покупателем конкретных условий. Так, согласно статье 25 Закона «О защите прав потребителей», если человек желает возвратить качественный товар, то у него на это предусмотрено только 14 дней с момента совершения покупки.

Отсчитывается указанный период со следующего за покупкой дня. Для возврата достаточно той причины, что вещь не подходит покупателю по тем или иным параметрам (фасон, габариты, размер, комплектация). Вернуть качественную вещь, обозначив иную причину, не получится, поскольку закон не предусматривает такой возможности.