Обязательно ли переоформлять

Нужно ли переоформлять лицевые счета по оплате услуг ЖКХ после дарения квартиры?


Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение — пункт 5 части 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ. Неиспопьзование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации, часть 11 ст.

155 ЖК РФ. Порядок перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении установлен разделом 6 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утв.

После дарственной нужно ли переоформлять документы

Содержание Дарственная является одним из способов передать право собственности на объект другому человеку.

Этот способ удобен в первую очередь для одаряемого, т.

к. сделка оформляется на безвозмездной основе. Чтобы переоформить квартиру, полученную в дар, следует обратиться в регистрационный орган с соответствующим заявлением и комплектом бумаг. Услуга государственной регистрации не осуществляется бесплатно и требует денежных вложений. Переоформить квартиру, полученную по дарственной можно в недельный срок.
Субъектами дарственной выступают — даритель и одаряемый.

Лицо, выступающее в роли дарителя, в обязательном порядке должно достигнуть возраста 18 лет и быть дееспособным. Чтобы переоформить право собственности на квартиру, следует выполнить пошагово инструкцию: составить дарственную и отобразить все главные сведения о дарителе, одаряемом и объекте недвижимости.

Стоит отметить, что передача всей недвижимости в дар не требует визирования документа нотариусом.

Обязательно ли переоформлять украинские документы прав собственности?

Нужно ли переоформлять право собственности при смене гражданства

В конце 90-х годов гражданин России приобрел и оформил в установленном порядке право собственности на земельный участок в Выборгском р-не Ленобласти.

Через несколько лет он уехал в Голландию и получил там гражданство Нидерландов, потеряв при этом автоматически российское.

ВОПРОСЫ : 1. Как и где может переоформить собственность бывший гражданин России, а теперь Нидерландов. 2. Как при этом изменится место и размер земельного налога за участок 0,12 га.

3. Как может повлиять на вышеуказанное переоформление собственности вышедшее сравнительно недавно постановление правительства РФ о запрете продажи иностранцам земли в Выборгском и др.

приграничных районах Ленобласти и России .

Исключение — указано в ст. 15 ЗК РФ -Иностранные граждане,

Обязательно ли менять лицевой счет после дарственной

Но чаще всего требуется подготовить:

  1. Договор дарения если недвижимость досталась по дарственной;
  2. Заверенное у нотариуса разрешение собственников;
  3. Документы правоустанавливающего характера, которые относятся к объекту недвижимости, что нуждается в переоформлении;
  4. Гражданский паспорт каждой из сторон;
  5. Всевозможные выписки: из домовой книги, кадастровые, из лицевого счета и не только;
  6. Договор купли-продажи.

Кроме того, людям, которые оформляют лицевой счет на себя или на другого человека, могут дополнительно понадобиться следующие бумаги:

  1. Копия текущего финансово-лицевого счета в неприватизированной или приватизированной квартире.
  2. Справка о доходах по месту работы;
  3. Кадастровый паспорт;
  4. План БТИ;

Кроме того, список может быть пополнен различными документами из ЖКХ и не только.

Заранее благодарю, с Уважением Владимир Ответ:Право собственности со сменой гражданства не утрачивается. Вы точно также собственник этого земельного участка.

Обязательно ли переоформлять земельный участок сельскохозяйственного использования?

Вопрос от Сулеймы Ирины Игнатьевны г.

Самара Самарская область Мы с женой в 2004 году оформили дом и землю за домом, чтобы использовать ее под огород. В свидетельстве написано так: «Объ­ект права — земельный участок — сельскохозяйственного использо­вания». Теперь вроде бы нужно, чтобы было записано как «Ведение личного подсобного хозяйства».
Переоформление для нас сложное и накладное. Подскажите, а можем ли мы не переоформлять свиде­тельство?

ответ UrOpora.ru Ваш земельный участок входит в состав земель населенных пун­ктов и отнесен к территориаль­ной зоне сельскохозяйственного использования.

В соответствии с градостроительным законода­тельством в состав данной зоны могут включаться, среди прочего, зоны, занятые объектами сель­скохозяйственного назначения и предназначенные для ведения сельского хозяйства, дачного хо­зяйства, садоводства, личного подсобного хозяйства, развития объектов сельскохозяйственного назначения.

Нужно ли переоформлять документы на ОПО при смене названия предприятия?

624 юриста сейчас на сайте Имеется лицензия на эксплуатацию ОПО (бессрочная). Поменялось название предприятия с ЗАО «Литком ЛДВ» на АО «Литком ЛДВ». Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования,изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого

advocatus54.ru

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Два года назад мама оформила на меня квартиру по договору дарения,при участии доверенного лица(так как мама была инвалид 1 группы)На руках у меня документ:Свидетельство о государственной регистрации права .Документ -основание :договор дарения .Сейчас мама умерла.Нужно ли куда то относить эти документы и что то переделывать Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь:

  1. Возможно ли оспорить дарственную на квартиру после смерти дарителя?
  2. Нужно ли переоформлять подаренную квартиру после смерти дарителей?

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линиюдля Москвы и Московской области: 8 499 705-84-25 Свободных юристов на линии: 9 Ответы юристов (1)

  1. Все услуги юристов в Москве Оспаривание права на дом Москва от 15000 руб.

Хочу подарить квартиру сыну.

Нужно ли переоформлять лицензию на ОПО. Класс опасности 3. 29 Сентября 2015, 10:55, вопрос №990332 Алексей, г. Рубцовск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) Юрист, г. СамараОбщаться в чате Статья 18. Порядок переоформления лицензии1.