Может ли интернет-продавец подать на меня в суд, если я не заберу заказанный товар с почты?


1324 юриста сейчас на сайте Здравствуйте. Месяц назад заказала товар(маску) у компании дистанционно наложенным платежом.

Сказала им имя и свой адрес. По телефону сказали,что я не могу отказаться,то есть не могу не забрать товар. Я подтвердила. А потом задумалась,зачем?

Спустя время ссылка на них недействительна. Я поняла,что это лохотронщики. Буквально через 10 дней приходит посылка,я ее не забираю. Они мне названивают, я уже их игнорю. Ну не могу я забрать посылку, денег нет,да и передумала. Ко всему прочему, доставка дороже,чем самая стоимость товара. Чуть больше месяца прошло,вчера присылают письмо с тем,что если на почте, они подадут иск.

Что делать и стоит ли бояться их? Сумма заказа маленькая,около 2 тысяч. 20 Сентября 2016, 08:39, вопрос №1382661 София, г.

Казань Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) Юрист, г.

Подадут ли в суд если не забрать посылку

1324 юриста сейчас на сайте здравствуйте.я по интернет магазину заказала крем.попала под акцию где его предлогали за 999 рублей.заказ пришел по почте посылкой сналоженным платежом и стоимостью 4200 р.я не собираюсь ее забирать с токой стоимостью.сейчас мне звонят каждый день с того магазина с требыванием забрать заказ или подадут в суд.что делать забирать или нет не знаю.могут ли они подать на меня в суд?ни каких паспортных данных я не давала и ни какие договора не подписывала. лена 06 Января 2015, 12:10, вопрос №675963 сергей, г.

Курск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4) Юрист, г. Нижний ТагилОбщаться в чате Добрый день, Лена и Сергей)! Оснований для обращения в суд нет.

Можете не забирать товар и через месяц его отправят обратно в интернет-магазин. 06 Января 2015, 12:12 Ответ юриста был полезен?

Какая ответственность, если не забрал посылку с почты из интернет-магазина?

1324 юриста сейчас на сайте Здравствуйте скажите.

Краснодар Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4)

  1. 9,3рейтинг
  2. эксперт
  3. Юрист, г. КубинкаОбщаться в чате
    • 9,3рейтинг
    • эксперт

    Добрый день.

    Заказал часы но стали не нужны. Посылку не забирал. Пришло смс от интернет магазина и ссылки на статьи из гк.что это означает? И как быть? 20 Января 2020, 19:22, вопрос №1506650 Денис, г.

    Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного

Интернет магазин грозит судом за неполучение посылки на почте

Добрый деньПришла посылка на почту.

Не забирать ее — это Ваше правоЗакон ОЗПП… Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ) 1.
Забрать её не имею возможностиМне звонят коллекторыи требуют её забратьЧто мне делать?Имеют ли они право подать на меня в суд?Заказывал бывший молодой человек с которым у меня сейчас нет связи.
Заказывал мне на моё имя. И на мой домашний адрес. Олеся Москва и Московская область Защита прав потребителей Здравствуйте, вас явно вводят в заблуждение, никакие коллекторы с требованием забрать посылку с почты вам не могут, поскольку они занимаются взысканием долгов. Поэтому, вероятнее всего вам звонят сотрудники магазина, отправившего посылка, в этом случае просто не общайтесь с ними, что справедливо и в отношении коллекторов, поскольку с ними договориться мирно невозможно.

В местном отделении провинции ЧуньЖань (условно), или они должны ехать в РФ и подавать по месту проживания ТС?Уже ощущете бредовость ситуации, нет? Далее.5) Для справки, даже в нашей стране, где существует каталожная система продаж (например журналы Квелли, ОТТО и иже с ними), так вот не смотря на то, там аналогичная система продажи вещей (наложенный платеж) и даже тот факт что юридическое лицо (отправитель) и физическое (получатель) граждане одного государства и казалось (по вашей версии) могли бы взыскать, это не происходит!Вы не задумывались почему?

А вы подумайте, вещное право и де-юре, право собственности не перешло, владелец остался прежний, а понесенный почтовые расходы, относятся к заложенной заранее (скрытой статье/категории) рисков и расходов.И в завершении отвечу еще раз утвердительно — по приходу посылки, на почту и пишите отказ от получения, без опасений в последствиях.

dtpstory.ru

— — Могу ли я не забирать посылку с почты наложенным платежом Алгоритм покупок наложенным платежом состоит из нескольких простых этапов:

  1. покупатель приходит на почту, оплачивает и забирает посылку наложенным платежом.
  2. клиент выбирает товар на сайте продавца и оформляет заказ;
  3. менеджер магазина связывается с потенциальным покупателем для подтверждения заказа и выяснения деталей;
  4. представители почтового отделения после получения посылки направляют уведомление клиенту;
  5. сотрудники компании формируют заказ, упаковывают его, и отправляют по почте на указанный заказчиком адрес;

Внимание Покупатель может передумать и отказаться от посылки наложенным платежом до того момента, как заказ будет отправлен. В такой ситуации лучше заранее уведомить об этом, выбрав любой удобный способ связи.

Можно ли отказаться от посылки на почте без вскрытия? Есть важный нюанс процедуры, о котором не все знают.

Могут ли подать в суд, если не забираю с почты посылку?

Все поля обязательны для заполнения!

Добрый день! Моя сестра заказала через интернет-магазин товар, браслет.
Ваше имя: Телефон: Ваш вопрос: Задать вопрос В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.

бесплатная юридическая консультация Видео-презентация Работа горячей линии: ежедневно c 9 до 24 часов Прием онлайн-заявок: Круглосуточно Консультаций проведено: За все время: 13649 За месяц: 1178 За 24 часа: 46 » » Лента ответов 5-02-2020 5-02-2020 5-02-2020 5-02-2020 5-02-2020 Частые вопросы № 28136 Добрый деньПришла посылка на почту. Забрать её не имею возможностиМне звонят коллекторыи требуют её забратьЧто мне делать?Имеют ли они право подать на меня в суд?Заказывал бывший молодой человек с которым у меня сейчас нет связи.

Заказывал мне на моё имя. И на мой домашний адрес. Олеся Москва и Московская область Здравствуйте, вас явно вводят в заблуждение, никакие

Может ли интернет-магазин подать в суд, если я не забираю посылку с почты?

Здравствуйте! Я заказала духи с интернет магазина.Через неделю ко мне позвонила девушка с отдела качества обслуживания клиентов и сказала что посылка пришла,я ей ответила:хорошо заберу.Но я не смогла забрать посылку т.к были проблемы с финансами.Ещё через неделю мне пришла смс с интернет магазина что если я не заберу посылку они на меня подадут в суд для взыскания фактически понесенных расходов,и что мне будет отказано в микрозаймах и микрокредитах.Как мне быть?Что делать в этой ситуации?

11 Октября 2020, 15:34, вопрос №1777205 Лена, г. Воронеж Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 304 ответа 169 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Курган Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день, Лена!

Я вот только не могу понять, причем тут интернет-магазин и микрозаймы и микрокредиты (и вообще, старайтесь с ними не связываться).

Можно ли не забирать посылку с наложенным платежом на почте?

Я пожалуй прокомментирую все угрозы, которые вам написали:1. ч. 2 ст. 159 УК РФ — преступление мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину.Само мошенничество — это обманное завладение чужим товаром без намерения оплачивать этот товар.

Т. е. умысел был направлен на обман завладеть и не платить. У вас этого близко нет — т. к. вы вступили в обычные гражданско-правовые отношения, заключив договор купли-продажи.

2. ст. 161 ГК РФ — норма о сделке, совершенной в простой письменной форме.

Вот как раз — это и есть ваш договор купли-продажи. Пугать статьей ГК, да которая еще и описывает ваши взаимоотношения, минимум не профессионально.3. ст. 435 ГК РФ — норма об оферте — предложение заключить договор купли-продажи.

Абсолютно тоже самое, как и п.

2 — да вы и не отказываетесь, что заключили договор купли-продажи приняв акцепт и заказав товар.Что может сделать продавец, если вы не заберете товар и он вернется ему назад?Как вам сказали ранее применить можно только ст.

Можно ли не забирать посылку с почты?

1324 юриста сейчас на сайте Здравствуйте, уважаемые юристы.

Некоторое время назад сделала заказ в интернет-магазине.

В настоящее время посылка на почте.

Нашла такой же товар в другом интернет-магазине намного дешевле.

Могу ли я не забирать посылку с почты? Должна ли я буду оплатить что-либо тому магазину?

Спасибо. 16 Мая 2015, 02:54, вопрос №839016 Лена, г.