Как вернуть телефон в течении 14 дней без объяснения причины


БЕСПЛАТНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ 8-800-511-05-40 Современный рынок предлагает множество разной бытовой техники, а также мобильных телефонов. Каждый из нас мечтает приобрести новый телефон или заменить старый на более новую модель. Сегодня люди стали более подкованы в области мобильных технологий, ведь новые гаджеты появляются практически ежемесячно. Люди совершают покупки чаще и быстрее, хорошо не рассмотрев, подходит ли им определенный товар или нет.

По этой причине количество недовольных своими покупками граждан возросло. Поэтому не стоит спешить, лучше выбрать действительно понравившийся товар.

Можно ли вернуть смартфон в течении 14 дней?

30 октября, 2019 — 21:48В статье я хочу рассказать Вам о ситуации с возвратом смартфона, и мы рассмотрим ситуацию, когда покупатель может вернуть смартфон в течение 14 дней с момента покупки.

Не всегда новое приобретение доставляет радость и оправдывает ожидаемые надежды. При более тщательном осмотре приобретенного товара дома обнаруживаются какие-то дефекты, потертости экрана, люфт задней крышки, сбои операционной системы при работе, аккумулятор плохо держит заряд.

Рассмотрим права потребителя в ситуации, когда смартфон оказался ненадлежащего качества и ситуацию когда смартфон не имеет недостатков. Содержание статьи: В первую очередь хочу Вам сказать, что смартфон это технически сложный товар и это не просто мое мнение. Есть Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924, которым утвержден перечень технически сложных товаров.
Данный список составлялся для ситуаций, когда между потребителем и продавцом возникают споры относительно возврата или обмена технически сложных товаров, ведь процесс их обмена или возврата немного отличается от тех же действий по отношению к не технически сложным товарам. И так в перечне в пункте 6 указано «Оборудование навигации

Можно ли вернуть телефон если он не понравился в течении 14 дней?

Рубрика: Метки: Изменен: 27.09.2016 При покупке телефона, я стараюсь ответственно подойти к выбору и очень тщательно изучаю его характеристики, отзывы, а также просматриваю обзоры.

И все это для того, чтобы быть уверенным в правильности своего выбора.

Ведь если перед походом в магазин уже знать, смартфон какой модели нужен, это значительно снизит риск покупки мобильного телефона не удовлетворяющего моим требованиям.

Но, что делать если выбор падает сразу на несколько моделей телефонов, а купить нужно лишь один? И поэтому, может возникнуть вполне обоснованный вопрос, можно ли вернуть телефон, смартфон если он не понравился в течении 14 дней, по цвету или характеристикам. Обратившись в магазин, вы получите ответ, что телефон обмену либо возврату денег за него, в случае если он надлежащего качества, не подлежит!
Давайте попытаемся в этом разобраться, ведь этот вопрос является достаточно спорным. В соответствии с п.

Как вернуть смартфон в течении 14 дней

К этой категории относятся сложнотехнические товары и в частности навигационные приборы, аппараты для беспроводной связи бытового предназначения, спутниковая связь, многофункциональные устройства с сенсорными экранами.

Что касается смартфонов и мобильных сенсорных телефонов, то их можно вернуть на протяжении срока гарантии только при условии, что в аппарате обнаружена существенная неисправность или недостаток, который повлиял на его работоспособность.

Возврат технически сложного товара ненадлежащего качества на общих основаниях возможен только в течение 15 дней с момента покупки, а в случае, если 15 дней уже прошло, возврат возможен при следующих обстоятельствах: Если, купленный Вами смартфон надлежащего качества, Вы вправе осуществить его возврат, потребовав обратно уплаченные деньги, при следующих обстоятельствах: Кроме того, возврат смартфона надлежащего качества однозначно возможен в случае, если продавец добровольно соглашается на возврат товара в рамках какой-либо акции или по своей доброй воле.

Можно ли вернуть сотовый телефон в магазин в течении 14 дней?

Содержание Нередко после покупки каких-либо товаров из магазина мы сталкиваемся с проблемой несоответствия нашим ожиданиям или критериям качества.

К таким товарам, несомненно относятся и сотовые телефоны, так как часто прочитанное и увиденное на рекламных буклетах описание зачастую не соответствует реальности, либо приобретение имеет брак или технический недостаток. К счастью для рядовых покупателей, в соответствии со статьей 25 Закона «О защите прав потребителей» Вы вправе сдать сотовый телефон в магазин в течении 14 дней, в случае выявления ненадлежащего качества, неисправности или брака.
Для обмена непродовольственных товаров необходимо знать основные требования: С момента покупки прошло не более 14 дней, без учета дня покупки товара; Сохранен внешний товарный вид, упаковка, чеки на приобретение, которые подтверждают приобретение; Мобильный гаджет ненадлежащего качества или имеет заводской брак.

Можно ли сдать смартфон обратно в магазин течении 14

/ / 11.03.2019 172 Views 12.03.2019 12.03.2019 12.03.2019 Содержание статьи

  1. Как обменять смартфон
  2. Возврат смартфона ненадлежащего качества
  3. Как вернуть деньги за смартфон по гарантии
  4. Как вернуть смартфон в магазин в течение 14 дней

Хотя люди с особым пристрастием относятся к выбору смартфонов, такой подход не всегда оправдает ожидания получить качественное устройство. Но с какой вероятностью добьется желаемого человек, если он захочет произвести возврат смартфона в магазин? Закон «О защите прав потребителей» № 2300-1 (ЗПП) описывает несколько ситуаций, когда товар можно возвратить продавцу, получив на руки его стоимость.

В таких случаях вариантов у торговцев нет, они обязаны следовать букве закона.

Актуально для многих — можно ли вернуть телефон если он не понравился в течение 14 дней

Как быть, если недавно купленный телефон не понравился?

Как можно представить себе процедуру возврата? Рассмотрим наименее проблематичный расклад — обращение за услугой при неисправностях девайса.

Наверняка многие хоть раз сталкивались с подобной ситуацией.

Стоит знать свои права потребителя, чтобы разрешить проблему. Давайте выясним, возможно ли вернуть в магазин исправный телефон, если он просто не подошёл.

к содержанию ↑ Право потребителей на возврат Согласно 25-ой статье закона РФ «О защите прав потребителей«, можно обменять или вернуть исправный непродовольственный товар на протяжении 14 дней с момента покупки, если товар не был в эксплуатации и не входит в перечень товаров, не подлежащих обмену (предметы гигиены, товары из категории технически сложных, лекарства, драгоценности, автомобили, животные и т.д.). При этом обязательно должен быть сохранен изначальный вид товара и его комплектация, чек или квитанция на приобретение. к содержанию ↑ Можно ли вернуть в магазин телефон, который не подошел?

Можно ли сдать сотовый

advocatus54.ru

Претензия (заявление) на возврат смартфона (мобильного телефона) Для того чтобы реализовать Ваши законные права, Вам нужно предъявить претензию (заявление) на возврат мобильного телефона.

В ней необходимо указать обстоятельства, на которых Вы основываете Ваши требования (на основании ст.

18 Закона «О защите прав потребителей») и сформулировать Ваши требования. Претензию (заявление) на возврат мобильного телефона можно предъявить продавцу, изготовителю или уполномоченной организации. Срок удовлетворения Вашей претензии (заявление) на возврат мобильного телефона составляет 10 дней, в случае если Вы хотите обменять неисправный (сломанный, бракованный) мобильный телефон то это от 7 до 20 дней.

Инфо Согласно статье 17 Закона вы вправе обратиться в суд, если поставщик отказывается вернуть деньги за бракованный смартфон. Причем государственная пошлина в таких случаях с истца не взимается.

Можно ли вернуть телефон в течении 14 дней, если он не понравился покупателю?

Бывает такое, что недавно купленный телефон не понравился и появляется желание вернуть его обратно в магазин, причем, чем раньше, тем лучше.

Люди, столкнувшиеся с этой проблемой, часто задаются вопросом:

«Можно ли вернуть в магазин телефон, если он не понравился в течение 14 дней?»

. В такой ситуации человек должен знать свои права потребителя, чтобы знать, как себя вести в подобной ситуации. Права потребителей В статье 25 Федерального Закона РФ «О защите прав потребителей» сказано, что потребитель имеет право поменять или вернуть непродовольственный товар надлежащего качества в течение 14 дней, без учета дня его покупки, если данный товар ранее не употреблялся, сохранился его товарный вид, потребительские свойства, и он не входит в список товаров, которые не подлежат обмену или возврату.